Тема: Депрессия
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2011, 16:41   #24
CrazySiny
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 163
CrazySiny отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Меня пугает то, что уже больше, чем за сутки нет ни одного сообщения от автора темы...

Froggie, я очень надеюсь, что ты прочитаешь всё это.

Несколько лет назад я попал в похожую ситуацию. И, зная, какие расходы, проблемы и, самое главное, переживания, принесет моя смерть оставшимся здесь, я решил уехать. Я разработал себе план, как заставить себя оказаться в такой ситуации, когда я просто не смогу себя спасти... Судьба не дала мне привести этот план в исполнение. И вскоре я нашел то, что мне помогло: я открыл для себя Олега Митяева. Не помню уже, как получилось, но я купил диск с его альбомами 1990-2000 годов. Он не развеселил меня, не отвлёк - он разделил со мной мою печаль в буквальном смысле. Поначалу, слушая его песни, я просто подыхал от тоски: он пел обо мне. Первое время (на протяжении примерно пары недель) одна-единственная песня в моём Винампе была - "Дует ветер", которую я слушал безостановочно, по кругу, весь рабочий день (благо были наушники). Приходя домой я ложился спать, спал до утра, утром снова на работу... Хорошо, что я мог работать без выходных. И хорошо, что я сидел один в кабинете, без людей - они заходили по делу, на несколько минут и снова уходили, а я оставался один. С Митяевым. Он понимал меня. По крайней мере я был уверен, что он один понимал меня. Со временем песни менялись, но одно оставалось практически неизменным: одна песня по кругу на протяжении как минимум нескольких часов...

Через несколько месяцев мне стало чуть-чуть полегче. Через пару лет я, наконец, осознал, что прошлое - в прошлом. Не могу сказать, что я излечился полностью - думаю, это вылечить нереально. Я очень сильно изменился и внутренне, и внешне - те, кто не видел меня несколько лет, не узнают меня, а узнав, сильно удивляются. Но я живу. Я научился радоваться каждому дню: я радуюсь солнышку, я радуюсь дождю, я просто балдею от снегопада...

Froggie, послушай Митяева.

Дует ветер, дует месяц, дует два, дует год,
Только боль он не остудит, эта боль не пройдет.
Может, время залижет её, как река, но пока
Мне без Вас жить не стоит.

Разлучили, как детей, нас развели по углам,
Разорвали акварели наших встреч пополам.
Но хоть где одному на красивой земле столько лет
Мне без Вас жить не стоит.

На осколочки печаль свою разбить, разлюбить,
Не встречаться, постараться к Рождеству позабыть...
Сколько было бы в жизни и встреч и подруг, но, мой друг,
Мне без Вас жить не стоит.
__________________
Правда не бывает одна: любая правда действительна лишь при наличии уточняющих условий.
К примеру, белый лист является белым, только если он не на негативе.
CrazySiny вне форума   Ответить с цитированием