Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2013, 22:21   #21
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Уверен, знай Болдин и Кулик о том, что война продлится 4 года и года в ней погибнут 20 миллионов(!) советских людей - не отдал бы он приказа на отвод войск
Ничего себе ты сказал. Поскольку они не знали, что война унесет 20 млн. жизней, они допустиди полный разгром механизированного корпуса за два дня с потерей всех 1500 танков, 5000 автомашин, сотен орудий и пленения 20 тыс. человек. И ты считаешь, что их можно оправдать? Дело ведь не в жестокости. Дело в трусости Болдина и Кулика, и в слабой квалификации Павлова и генералов Ставки.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
но благодаря именно ему Германия была повержена.
Да вот не надо. Жуков был не семи пядей во лбу. Поэтому планировал и проводил операции не лучшим образом. В его операциях гибло много советских солдат не потому, что он был суров и жесток, а потому что квалификации не хватало. Именно он в 1942 г. загнал наши войска (33-ю армию) в мешок под Ржевом и не смог ее оттуда вызволить. Армия погибла.
Я постараюсь позже составить рейтинг советских полководцев, которым в большей степени мы обязаны победой в ВОВ. На первое место в рейтинге я бы поставил Рокоссовского.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием