Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2017, 15:42   #53
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
А вот статистических опровержений тому, что женщинам в массе действительно платят меньше, чем мужчинам, за одну и ту же работу, я таки не видала (ну и плюс пресловутый стеклянный потолок — да и просто вульгарные издевательства: тут я вспоминаю девчонок, студентов специальности «машины и аппараты пищевых производств», которых с практики, натурально, гнал взашей по гендерному признаку какой-то не в меру ментально развитый руководитель).
Женщины снижают планку зарплаты врываясь в мужские области трудоустройства. В семье же от мужчины требуется бОльшая материальная составляющая. Опять ножницы. Мужчины требуют и бастуют. Женщины как правило только сильнее вкалывают чтобы больше заработать.
Работодатель смотрит на реальную отдачу.
Ну может руководитель практики реально в жизни насмотрелся и на тех и на других. И ему нужны именно те. Другие уже есть.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Мне хочется вопрос задать.
А как хотелось бы автору или, хотя бы, Пойсу? Что нужно делать женщине, чтобы не ранить мужское самолюбие? Кухня-дети-церковь?
При чём тут самолюбие?
Разговор про неравенство. Реальное неравенство перед законом.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я офигела, когда прочитала, что в Германии это норма.
Но речь идёт в фильме про Россию.
А норма где? В законодательстве прописана?

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Если он ратует за особые права мужчин, как в успешно расмножающихся популяциях, то должен и смиряться с отсутствием многих удобств, имеющихся у представителей "белой расы"
Почему "особые"?
Просто права мужчин.
Они есть?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием