Тема: Романтика
Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2009, 16:39   #53
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Мне кажется романтизм это нечто осознанное.
Осознанное??
Нее, не может быть.. Это же состояние души. При чём здесь сознание и разум?
В юности ужасно переживала, что мне не хватает романтизма, некоей восторженности, когда глаза не горят, а сияют.. Я никогда не влюблялась так, чтоб крышу снесло напрочь и себя забыла.. Да, я достаточно эмоциональна, но при этом, как бы, наблюдаю себя со стороны.. Вот где, осознанность-то. Как же меня раздражал собственный рационализм.. Потом то ли привыкла, то ли смирилась. Нашла себе кучу оправданий: дескать, ну и что, что я не умею любить наотмашь, зато я и ненавидеть тоже не умею. Да, наверно, скучновато жить, когда не штормит, но зато психика устойчивая.
Мне кажется романтик должен быть созерцателем.. С какой-то особой восприимчивостью.. Когда мы последний раз смотрели на небо? В лучшем случае, меня хватает на пару минут.. А потом мне надо куда-то бежать и что-то делать. Получается, что я и восхищаюсь-то только на бегу..
В горах, какая же красотища.. Я, правда, туда только зимой попадаю.. Сидят же люди, щурятся на солнце, любуются потрясающими видами.. Часами сидят, словно впитывают в себя все ощущения, чтоб потом дома вспоминать их и продолжать радоваться.. А я остановлюсь потрясённая, оглянусь по сторонам, сделаю несколько снимков, послушаю тишину.. Но ровно столько, сколько тлеет сигарета.. И покатила дальше на лыжах. Вот я точно не созерцатель.. И понимаю, что природа меня конкретно обделила.
Так что, АДв, наслаждайся своим романтизмом.. Думаю, что эта черта свойственна лишь утончённым людям.
* скептик, безусловно, обзовёт романтизм наивностью, ну и фик с ним. Ещё не хватало слушать кого ни попадя. Прежде всего стОит слушать только себя.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием