Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2011, 21:42   #57
Team
Пользователь
 
Аватар для Team
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 95
Team перешагнул(а) в новую жизньTeam перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Можно подумать "по западному" мечта всей жизни населения планеты. Тоже мне, нашли идеал.
Нет, я так понял это оправдание своей мечты. Т.е стыдно же мечтать о западе, родившись в России. Покидать родину - дело сомнительное. Но тут можно оправдывать себя тем что запад прогрессивен. А значит каждый прогрессивный человек, прогрессивность это же уже хорошо, должен мечтать жить на западе. А все остальные совки! Т.е менее развитые, не понимающие жизни, индивидуумы ))

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
В Америку выезжали в основном евреи.
У меня и здесь есть один такой знакомый, уехавший примерно в 2000 году. Что б накопить нечто, он готов терпеть что угодно. Снимает маленькую квартиру, специально пошёл на социал, что б иметь возможность работать недекларированно, забил свою квартиру квартирантами...Ему доплачивают на жильё, платят 100% за него и за свет-газ, но он предпочитает спать на полу, питаться чуть ли не отходами, ради каких-то евро...
Какой ужас. Мои друзья-знакомые получили довольно хорошую работу, некоторые в силиконовой долине работают. Ну и т.д. Институт то был об электронной технике. И возможно да, они были все евреи, хотя многие совсем евреями не выглядели. Хм, имеется в виду внешне, внутренне то они были тогда все "совки" ))
Team вне форума   Ответить с цитированием