Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2018, 04:55   #51
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А тогда что ж ты частную компанию, где люди на работу нанимаются с государственными выборами сравниваешь, когда люди решают кого им на должность руководителя нанимать?
я понимаю, что ты по мужски прям, и в мышлении прямолинеен, без всяких там дафнинских изысков и аллюзий. Но дело в том, что изначально, когда тут разговор только зашел о Грудинине и зао, отнюдь не я проецировала деятельность этого зао как образчик демократии и социального благолепия. Не я вела речь о том, что этот Совхоз именно совхоз.
Я как раз выражала недоумение, как идеи равенства и братства сочетаются с капиталистической формой хозяйствования на отдельно взятой территории. Ну должна же быть какая то последовательность в убеждениях? Об чем и интересуюсь у Одиссея.
Если сугубо частное предприятие с капиталистическим принципом хозяйствования позиционируется как советское хозяйство, ты нестыковки не находишь? А претензии, предъявляемые нынешнему руководству страны не распостраняются на более низкий территориальный уровень? Где вроде как они должны быть, исходя из декларируемого?
Не находишь, что это есть некоторая нестыковка в идеалогии? И отнюдь не у меня
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием