Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2009, 16:01   #10
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Есть еще ряд скучных забот о своем лице и теле,чтобы отодвинуть старость.
Я всегда мажу жирным кремом руки, шею и область декольте. Это самые открытые части тела, они больше всего подвергаются старению. Лицо- само собой, мазать тоже нужно,то чем подходит.
А руки чем угодно: вазелином, глицерином, маслом

Носить солнцезашитные очки круглый год в солнечные дни. Зимой с более светлыми стеклами.
Тогда мимических морщин будет меньше

Спать всегда с открытой форточкой при температуре в комнате 20-21 градус. на низкой подушке или вообще без нее. Отсутствие подушки, помогает избегажать наличие второго подбородка. Если воздух пересушен, ставить в спальню на ночь увлажнитель. Девушка исследователь бессоницы ( моя знакомая), сказала,что сухой воздух тоже может влиять на бессоницу.
Волосы стараться не пересушивать фенами и красками. По возможности сделать такую стрижку, которая после высыхания волос принимает форму уложенной прически.То есть давать волосам высохнуть самостоятельно.

Волосы крашу хной. пока наличие седых волос это позволяет с добавлением репейного масла. То есть убиваешь двух зайцев - И красишь, и питаешь.

Скрабы и маски для лица тоже стараюсь делать натуральные. Отличный скраб он же маска из меда не жидкого, а который крупинками. Если есть аллергия на мед, можно использовать для скраба просто крупномолотый кофе.

Как ни смешно, но огурец и сок петрушки по прежнему являются лучшим средством от морщин и кругов под глазами.

Вообще, я давно уже из магазинов с косметикой перекочевала в аптеку.

всякие травки для лица, волос , желудка гораздо полезнее,чем косметика и химия.

Открою еще один мой старый метод борьбы с морщинами. В России в аптеках продается экстракт плаценты и вытяжка алое в ампулах.
Это в сто раз лучше,чем крема содержащие те же продукты. Это стерильно и натурально, а главное дешево!
Еще в аптеках продаются всякие масла в бутылочках. Типа персиковое, розовое и.т.д Это тоже классно. Потому как просто маслом мазать лицо скучно.
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием