Тема: Кинозал
Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2016, 12:10   #2287
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию


Древний артефакт на борту "Энтерпраз" оказывается одним из двух компонентов биологического оружия мертвой цивилизации, и новый, неизвестный враг заманивает корабль в ловушку, чтобы его получить. Цель агрессора - космическая станция с многомиллионным населением, а после - и вся Объединенная Федерация.

"Стартрек" 2000-ных в первую очередь, экшн. "Звездный путь" 1969 г. снимали, чтобы вдохновить молодежь заниматься наукой, современное кино воспитывает потребителя, поэтому капитан Кёрк, внушавший уважение и чувство солидарности в оригинальном проекте - бестолковый раздолбай, выезжающий на умопомрачительном везении, невероятно мудрый и сильный Спок - нечто среднее между фриком и куклой для битья, а Леонард Маккой из самоотверженного исследователя превращается в истеричку. Все это растворено в ЛСД современных спецэффектов (которыми я дорисовываю свои воспоминания об эпизодах моего любимого сериала))) ). Несмотря на все выше перечисленное, фильм оказался довольно приятным - во многом, потому, что я не ждала от него многого) Кёрк перестал запинаться и выдал самую длинную и самую содержательную фразу трилогии: "Лучше умереть, спасая жизни, чем жить, отбирая их".

"Памяти Леонарда Нимоя".
Актер умер, и его персонаж - посол Спок из реальности оригинального "Звездного пути" - последовал за ним. Герою Заккари Куинту передают скромную коробочку с личными вещами знаменитого вулканца. На последних минутах фильма он обнаруживает в ней фото с актерами первого состава, одетыми в форму звездного флота на борту "Энтерпрайз". Трогательное прощание (я расплакалась, как пятиклассница).
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием