Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2017, 20:31   #35
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
Неужели и у человека всё зависит только от рецепторов D2, D1? А разум? У этих полёвок только инстинкты.
У человека, конечно же все сложнее. Но чтобы понять, как действует сложная человеческая система, надо на более простых выяснить влияние гормонов и их рецепторов.
Разум? Конечно же разум будет решающим, я считаю. Но важно понимать, на каком фоне он будет действовать. Человеческая нейронная сеть содержит в своем составе часть, доставшуюся нам от предков (в том числе и мышей), и хорошо бы понимать, когда наш разум противодействует "зову предков", а когда действует с ними в унисон.

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
А если любовь прошла? Вот прошла и всё, после десятков лет совместной жизни, нет физического влечения.
Привязанность и любовь, та любовь, где есть всё, вплоть до неимоверного физического желания, абсолютно разные понятия.
Я понимаю так. Сохранить физическое влечение на долгие-долгие годы - очень трудная задача. Большинству пар это не удается. В этом случае двое продолжают жить, как друзья, соратники по воспитанию детей или внуков. Или не продолжают.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием