Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2018, 23:24   #22176
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А не там причину ищешь. Это СЛЕДСТВИЕ.
Следствие чего? Рыночной или плановой экономики?
И ещё мне всегда было интересно, как без плана можно строить стратегию крупной компании? Одно дело ремесленник. У него и объем производства маленький, и в любом случае найдутся с десяток желающих что-то из его услуг купить, и он цену может менять хоть каждый день. Лично я за гибкий гибрид плановой и рыночной экономики, такой у меня опыт работы. А эту фикцию - рынок сам определит цены и ты будешь покупать по наиболее оптимальному соотношению качество и цена - нужно даже запретить людям произносить. Прошли те времена становления капитализма в мире, когда рыночная экономика чего-то позитивного несла. Сказки про рыночную экономику можно рассказать жителям бывшей ГДР, которые за 25 лет что-то не сильно насладились её успехами, судя по немецким СМИ.
Вега вне форума   Ответить с цитированием