Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2009, 15:21   #1
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию О целесообразности

Весь сезон вполне успешно боролась с урожаем яблок, путём самовывоза урожая в поле Но когда победа уже была осязаема близка и осталось каких-то пару корзин, у меня неожиданно что-то заклинило в мозгу, и я вдруг решила сделать яблочный сок..
Что я, собсно, немедленно в жизнь и претворила. Нуачо, сказано-сделано, знай наших! Но в процессе, где-то во второй половине, в моей голове вдруг началось вялое брожение вполне рациональных мыслей, которые я и решила на вас выплеснуть.
По правде говоря, меня хватило только на одну корзину, тойсть, ведра на полтора.. На всё про всё у меня ушло около четырёх часов (яблоки перемыть, четвертовать, очистить от семечек; поиск соковыжималки, эксперименты по сборке так и этак до рабочего состояния, отжим, пастеризация сока; мытьё и стерилизация банок, соковыжималки и окружающего пространства ), на выходе всего 4(!) литра сока. Вопрос на засыпку: оно того стоило?? Когда в продаже неимоверный выбор всевозможных соков, от привычных до экзотических, за совсем небольшие деньги.
Вот нафига я взяла и выбросила 4 часа своей жизни? У меня даже есть большие сомнения, что этот сок кто-то будет пить. Если только я сама (зря, читоли, время потратила? )
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием