Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2013, 09:11   #26
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
(вместе с Марксом) нашел причины аварии в законах частного предпринимательства.
Тут ты права. В условиях частного предпринимательства тоже можно наводить порядок. Надо серьезно штрафовать работодателя, повысить его ответственность.
Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
а бело*опые непременно соблюдают ПДД и вообще быстрее 40 км/час не ездят.
А ты считаешь, не надо учитывать национальные особенности? Может быть ты не в курсе, что государственный контроль в южных республиках, значительно слабее. Это, почти в обычаях. Так повелось издревле. *Да извинит меня сообщество за оффтоп.* Два примера.
В советские времена в южных республиках дружно хором разворовывлись федеральные дотации (на всех уровнях). Девочки, молодые специалисты, поехали в командировку (в Азербайджан,по-моему). Заплатили в автобусе за проезд. Билет кондуктор не дал. Они: "А билет?". Он посмотрел на них, как на идиотов, и стал наматывать на кулак билетную ленту. Намотал ее всю, и вручил им этот ворох: "На".
В наши времена. Вроде бы везде борьба с неучтеным налом. Налоговая инспекция, налоговая полиция и т.п. Все правильно. Приезжаю в Ханты-Мансийск, надо организовать строительство здания. Так я просто обалдел от здешних порядков. Я ничего не смог сделать по безналу: ни материалы купить, ни технику арендовать. В ходу только неучтеный нал. Дело в том, что в Х-М большие южные диаспоры. Строительные матриалы, техника, в основном, в руках выходцев из южных республик. Среди чиновников тоже не малый процент южан. Я попал словно в другое государство. А субподрядчики, предлагающие свои услуги, приходят и без разговоров первым делом кидают пачку купюр на стол (взятку то есть). Привыкли, что с этого шага начинаются любые переговоры.
И ты хочешь, чтобы мы верили автомобильным правам, полученным в южных республиках?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin на форуме   Ответить с цитированием