Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2019, 15:40   #1189
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

У меня случайно образовался остаток в Яндекс.Деньгах. Не то, чтобы много, но такая сумма, что было бы жаль потерять, поэтому решил попробовать заказать пластиковую карту от Яндекса. У меня это была вторая попытка: несколько лет назад я уже заказывал такую карту, а когда она пришла, то увидев что эмитентов является "Банк Тинькофф" я не стал ее активировать. Ну так, на всякий случай - нет у меня доверия к нему, по аналогии с отсутствием доверия к Альфа-банку. В этот же раз пришла карточка без банка-эмитента, а выпущенная самой системой Mastercard, да еще и с поддержкой Paypass. В общем, теперь я пользуюсь без проблем как обычной карточкой, расплачиваясь в магазине "виртуальными деньгами".

Главное достоинство Яндекс.Денег - отсутствие границ. То есть его завести можно из любой точки мира и, соответственно, проводить расчеты с любым человеком. При этом "виртуальные" деньги становятся вполне реальными с помощью пластиковой карты. Идея для перевода денег за рубеж или, например, в Крым.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием