Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2010, 00:13   #1
Леман
наглая рожа.
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию Владимир Высоцкий

Владим Высоцкий мой кумир. С ранней юности. До сипоты заиграные плёнки мы писали-переписывали на ниши "мотофоны" и зачастую через шипение из динамиков доносились лишь фразы, но у меня прорывалась одна фраза, у кореша другая и таким вот образом мы учили сочинения Высоцкого. Потом у меня появился старший чем я почитатель таланта Высоцкого который поразил меня чистыми записями Высоцкого. Это был предел мечтаний. Даже спустя три десятилетия после смерти сочинения Высоцког не утратили актуальности, одни ввиду схожести с тогдашними событиями (например
"на дистанции четвёрка первачей,
каждый думает что он тоо половчей...) до удивительной схожести напоминает мне наши выборы.... Другие сочинения актуальны ввиду их вечности - о любви...."Я поля, влюблённым застелю..." третьи .... вобщем Высоцкий не будучи лётчиком заставлял верить фронтовиков в обратном напивши песни о воздушном бое, не будучи альпинистом был своим среди скалолазав, .... "а у меня обширная натура" как писал он в одном своём произведении. Спустя некоторое время после смерти Высоцкого появились стихи происхождение которых загадочно. В полном собрании сочинений этого стиха нет но говорят что это предсмертная, последняя "лебединая песня" Другие приписывают авторство другому человеку, некоему поэту Сорокину.
Как бы не было но текст такой песни и так выразить то, что выражено нм моё твёрдоё убеждение мог лишь он, Владимир Семёнович.

риют" и собственно само стихотворение:

Спасибо, друг, что посетил
Последний мой приют.
Постой один среди могил,
Почувствуй бег минут...

Ты помнишь, как я петь любил,
Как распирало грудь?
Теперь ни голоса, ни сил,
Чтоб губы разомкнуть.

И воскресают, словно сон,
Былые времена.
И в хриплый мой магнитофон
Влюбляется страна.

И пел, и грезил, и творил.
Я многое сумел.
Какую женщину любил!
Каких друзей имел!

Прощай, Таганка и кино.
Прощай, зеленый мир.
В могиле страшно и темно,
Вода течет из дыр...

Спасибо, друг, что посетил
Приют печальный мой.
Мы все здесь — узники могил,
А ты один живой.

За все, чем дышишь и живешь,
Зубами, брат, держись!
Когда умрешь, тогда поймешь,
Какая штука — жизнь!


Прощай! Себя я пережил
В кассете "Маяка",
А песни, что для вас сложил,
Переживут века.


Выделеные строки есть неким девизом. Так сказать мог только Высоцкий.
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием