Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2011, 13:29   #49
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Гитлер вряд-ли делился своими планами "Ост" и "Окончательное решение некоторых вопросов" с русскими коллаборационистами. Ну а если они об этом и знали, то, видимо, большой "счёт" у них к руководителям СССР накопился. Лично я их за это не осуждаю.
Не забывай, мы сейчас смотрим на все те события несколько иначе. Мы больше знаем. Знаем чем всё кончилось. У них не было такой информации. Была только возможность мстить или не мстить за всё "хорошее", с помощью немцев. Они выбрали - мстить.
Осуждать вообще бесперспективно. Понять, наверное, можно. А вот простить я не смогу, наверное. Хотя Сталина ненавижу и считаю преступником большим, чем Гитлер. И советский режим и большевиков - преступниками.
Но ведь Власовцы пошли воевать против своих братьев, на стороне однозначно преступного режима. Им было известно, что делают с евреями в Германии. Они знали, что Гитлер хочет превратить всю Европу в наци. Та же идеология, что у большевиков, с небольшими нюансами. Та же ненависть к разуму, к Человеку. Та же любовь к мяснику и булочнику. Костры из книг на площадях...
Власовцы не были белогвардейцами. Белое движение было само по себе, это цвет русской нации пытался отстоять право на жизнь. Но "безмолвствующее большинство" (по А.Я.Гуревуич) всегда большинство. Потому есть ноябрь 1917, потому есть Путин.
Власовцы встали на сторону ВРАГА. Который шел на Родину. Пусть распятую и изнасилованную. Но Родину. И победи Гитлер, русский народ оказался бы просто в другом рабстве.
Только не забивайте тапками) И это не против уважаемого Кота) Просто мне так видится. Но стараюсь увидеть и другую точку зрения
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием