Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2011, 16:58   #26
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Да, точно такая же ситуация уже не повторится (а у кого-то и повторится, между прочим; полно типажей, которым на одни и те же грабли надо наступить не меньше трёх раз, чтобы усвоить урок), но будут похожие; будет возможность просчитать различные варианты развития событий; будет психологическая подготовленность к тому, что может пойти не так; будет умение вести переговоры и прочая..
Почему это всё сбрасывается со счетов? Из каждой ситуации мы выносим конкретную пользу и умения, даже если она была нам в минус. А ты всё сводишь к банальной ситуационности.
Инн, ты сама отвечаешь - "не такая, - подобная"!!! Соответственно и реагировать на нее следует уже из новых вводных.

"Почему это всё сбрасывается со счетов?" - потому, что зеркало не отражает твое вчерашнее выражение лица. Пусть оно и подобно нынешнему.

"сводишь к банальной ситуационности." - ну можно и так. Быть здесь и сейчас...

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Дети - это только первый этап
Нет, это не прямая аналогия. Дети - это практически сразу третий, а вот до первого - взрослому еще надо добраться...

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Хм. Иногда у меня ощущение, что ты споришь просто ради спора.
Хорошо, прекратил... Мне нет нужды доказывать... Я пытался ответить на вопросы - как это видится с моего ракурса...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием