Тема: Сериалы
Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2009, 04:48   #26
РОКСАНА
Пользователь
 
Аватар для РОКСАНА
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 73
РОКСАНА в начале пути
Отправить сообщение для РОКСАНА с помощью ICQ
По умолчанию


Это проморолик сериала "Солги мне". Иногда переводят как "Теория лжи" но "Солги мне" точнее. Lie to me (Season 1 -2) 2009. Я уточняю потому что мне сказали что я ошиблась в названии сериала. Я не ошиблась.
Доктор Лайтман в сериале как человеческий детектор лжи. Он точнее любой машины. Он может по движению одним плечом или жесту рукой знать что объект лгет. Он никогда не ошибается. Когда я посмотрела первую серию я усомнилась в возможности такого. Но оказывается это правда и есть методики позволяющие делать такое. Но знать методику мало. Нужно уметь их использовать. В сериале есть девушка. Её нашел Лайтман и сделал своей помошницей. У ней врожденные способности. Без всяких методик. И вот что меня поразило в фильме. Такие люди которые сами знают о лжи все врать не умеют или не могут. Чем больше видишь чужой лжи тем правдивее становишься сам. Я всегда думала по другому и читала об этом в литературе. А потом вспомнила сказку про Джельсомино в стране лжецов. Ведь там тоже так. Джельсомино попав к лгунам стал очень правдивым. И было достаточно одной его песни чтобы королевство лжецов рухнуло.
__________________
Бывает, что не хочется жить, но это еще не значит, что хочется не жить. Ежи Лец
РОКСАНА вне форума   Ответить с цитированием