Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2016, 21:38   #35
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Оплодотворенная яйцеклетка в принципе обладает другим генотипом.
Сам чужой генотип клетки не вызывает иммунный ответ, пока соответствующий антиген не появится на мембране клетки. Иммунная система замечает только рецепторы на мембране.
Безусловно защищает плацента, но как верно подметил
Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Он появляется вместе с плацентой, а она появляется не сразу после оплодотворения.
Первые клетки трофобласта (будущей плаценты) появляются на 10-ый день а полностью плацента формируется к концу второго месяца.
Тем не менее, сейчас считают заблуждением существовавшее ранее поверье, что надо подавлять иммунитет матери.
Хотя я пока не понимаю, почему не возникает иммунный ответ на имплантацию зародыша в матку в течение, хотя бы, первых двух недель.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием