Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2009, 17:22   #19
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Просто, какое может быть воспитание в школе или саду, когда их, гавриков, по 30 штук. За ними там приглядывают,играют (в саду), а в школе пытаются дать знания.
Не согласна.
Там дети еще учатся общаться в коллективе, договариваться с себе подобными, самостоятельно разруливать конфликты, то есть жить в социуме.
А это, на мой взгляд, очень важная часть воспитания, которую дома дать просто невозможно.

С психологом сына недавно общалась.
Сказала она слово в слово то, что давно приходит мне в голову: из детей сейчас делают икону, на них практически молятся, им внушают, что они неповторимые личности, лидеры...
Вот только забывают почему-то сказать, что вокруг них живут такие же неповторимые личности, с которыми, как минимум, нужно считаться.
И вот этот "синдром пупа земли" хоть как-то сглаживает садовское и школьное воспитание.

Я думаю, Tiana, в детстве Ваших детей еще такого не было.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием