Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2012, 22:12   #27
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ерофеич, сколь достойное внимания упорство. Однако, видимо откажусь от дискуссии и на этот раз. Как я уже говорил - ПГМ я не страдаю, и рассматриваю бытие наше с материалистических позиций. Да, как и большая часть вменяемых людей, я оставляю долю для неизведанного, но лишь потому, что "руки не доходят". Да, нам не дано многое узнать, но подозреваю, что оно имеет столь же внятное объяснение, как и вершина "айсберга". И нет необходимости "беспокоить Бога по пустякам", он все равно совсем не такой, каким мы его себе представляем. И тем более догматичным представляется его образ в видении любых религий.
Касательно "Книги скорби" - боюсь, я не достаточно подготовлен теоретически по данной теме, а значит, не имею возможности рассматривать сие произведение с обратной (пусть критической) стороны. Заниматься же словоблудием - не вижу смысла. Что толку, если два профана будут обсуждать то, о чем не имеют твердого и главное глубокого понимания.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием