Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2016, 15:13   #899
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рампо Посмотреть сообщение
Ну да.Не буду верить инетным брехунам, которым тоже недоступен сайт, а Вам, солнце, обязательно поверю.)
То есть у тебя он не открывается?

У меня он тоже без проблем доступен. В принципе сайт может быть недоступен по нескольким причинам:
1. Настройки твоего компьютера
2. Проблемы связанности интернета
3. Проблемы у хостера
4. Владелец сайта поставил блокировку
5. Ошибка в ДНС
6. Блокировка провайдером
7. Блокировка Роскомнадзором

Есть и другие причины, к которым Роскомнадзор не имеет никакого отношения, как и к первым шести. Роскомнадзор в 2015 году заблокировал около 10 тысяч адресов (не сайтов), среди которых множество конкретных страничек и даже просто картинок. Ничего, сверх того что указано в базе Роскомнадзора он не блокирует, да и не имеет такой возможности: блокировка происходит у провайдера на основании переданной базы. Я статистику не выводил, но на беглый взгляд там больше всего нарушений авторских прав и изготовления наркотиков. Даже детская порнушка встречается нечасто. Если что-то заблокировано, чего нет в базе Роскомнадзора (ссылку я давал), то искать причину надо в другом месте. Сам провайдер может добавлять что-то на свое усмотрение, но это уже вопросы к нему. И уж совершенно точно речь идет не о миллионе сайтов. Эта цифра завышена в как минимум в 100, а то и в 1000 раз. Подобные вопли можешь оставить брехунам в интернете.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием