Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2011, 10:20   #12
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Кроме юмора в этой ситуации я почему-то задумалась, а не ограждаем ли мы себя (кто осознанно, а кто и нет) от внешнего мира? Куда девается простое человеческое, задушевное общение "за чаем"? Потому что в Америке (не говорю за другие страны, но подозреваю что похоже), люди используя все позитивные моменты сетей, в реальной жизни остаются очень одинокими...
Вивр, мне кажется, что ты напрасно бьешь тревогу - общение остается. И каждый получает его, быть может, даже больше и разнообразнее. Просто форма этого общения стало вот такой - электронной.

Вот скажи, как часто ты видишься с друзьями для разговора? Это ж надо выкроить свое время, согласовать его со свободным временем у друзей, найти подходящее место и встретиться. Навряд ли это получится так уж часто делать. Да просто позвонить по телефону не всегда получается - мало ли у кого какие дела. А в социальной сети ты можешь общаться тогда когда тебе удобно, не напрягая и не отвлекая своего собеседника. То есть в единицу жизни удается "впихнуть" гораздо больше общения, чем это возможно в реальности. Хотя и потребность в старом добром разговоре все равно сохраняется.

Кстати, мне кажется, что настоящий друг этот тот, с которым хочется общаться и реально и виртуально. Очень часто офлайн-друзья остаются такими лишь формально: мы давно знакомы и иногда встречаемся. А когда появляется возможность общаться виртуально, то, вроде как и поговорить не о чем - вот и сидит каждый в своей социальной сети.

Когда болеешь гриппом, то виртуальный - самый гуманный вид общения. Хотя бы по этому показателю можно говорить, что общения у человека стало не меньше, а больше. А одиночество. Так человек по сути своей одинок. Внутри меня есть только я - все остальные снаружи...

P.S. Я пытаюсь встретиться с другом пивка попить уже недели две - никак не выходить согласовать время и место.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием