Тема: Депрессия
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2018, 15:46   #650
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Это не всем подходит, только людям с ярковыраженным эгоцентризмом.
Не подходит жизнь ради себя? И ради кого живут люди, у которых эгоцентризм выражен бледно?

Цитата:
Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
Мне кажется, просто резковато высказано. Я в этом читаю - про возвращение к себе.
Меня откровенно настораживает мысль, что кому-то может казаться хорошей идеей получать удовольствие от жизни исключительно в виде последствия причинения пользы окружающим - и считать себя альтруистом. Человек, который не позаботился о себе, будет искать этой заботы у других, загоняя их в вину и долги. Человек, который себя не полюбил и не принял, будет искать в отношениях с другими того, что только сам он один себе дать и в состоянии - внутреннюю гармонию. Это не только непрошенные жертвы, но и перекладывание ответственности. "Я хороший, для себя не живу, о себе не забочусь - занимайтесь-ка мной, хорошим, вы".
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием