Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2009, 00:50   #27
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
расскажи пожалуйста про дух москвичей? Чем он напитан?
Фаона, но у нас же на форуме достаточно москвичей, разве наш дух тебе непонятен?
Москва всегда была стремительной.. Чтобы её принять, надо либо в ней родиться, либо самому быть таким же взбалмошным и энергичным. Как я, например Я родилась и выросла не в Москве, переехала сюда в 18, поступив в институт. Я вовсе не собиралась оставаться в столице, и вообще у меня любофф невозможная осталась в родном городе, я целый год ещё неслась домой при каждом удобном случае, практически каждые выходные, благо рядом. Но Москва никогда не вызывала у меня отторжения. Я всегда чувствовала в ней, как рыба в воде, даже школьницей, просто приезжая с подружкой на пару дней пошляться по театрам, а уж что говорить про 18 лет. Просто это мой город. Мне тоже всегда некогда, я тоже всегда мчусь так, что колет в боку И то, что вокруг такие же - мне только на руку. Я заряжаюсь их энергетикой. И она вовсе не кажется мне негативной.
Хотя хамства стало больше. Особенно, на дорогах... С этим не поспоришь. Но опять же, всё зависит и от нас самих. От того, как мы это воспринимаем, от степени нашей собственной добродушности. Накрутить себя легче лёгкого, да так, что любая мелочь будет выводить из себя. Но для тех, кто родился, или прожил в Москве достаточно долго, это всё норма, на которую практически не обращаешь внимания.. Для каждого из нас внутри города есть собственная Москва, удивительная и неповторимая; свой собственный мир, который живёт в своём собственном ритме. Он может быть рваным, но в любом случае комфортным тебе.
Коренной москвич деликатен и интеллигентен не меньше питерцев. Он никогда не скажет "понаехало тут!" Это всегда было речёвкой тех, кто пробрался в Москву всеми правдами и неправдами, и возомнил себя владычецей морскою. Благодаря им и нивелировался образ москвича до "ненавистного москаля". Конечно, далеко не все, кто приезжает в столицу, такие. Но Москва всегда была вынуждена в больших количествах привлекать рабочие руки со стороны. Добавьте к этому жуликов и шарлатанов всех мастей, которых ессно мёдом намазано в городе, "где крутится 80% денег" Но среднестатистический москвич точно так же, как и любой другой средне статистический россиянин каждый день топает на работу в офис, магазин или школу, чаще всего за совсем небольшие деньги и при этом ещё умудряется как-то выкручиваться. По-вашему, справедливо упрекать его во всех грехах, в том, что он живёт за чужой счёт и прочая, прочая..
В общем-то, я собиралась написать совсем о другом, но получилось, как всегда
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием