Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2009, 14:15   #31
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

ДЕТИ МЕТАГАЛАКТИКИ
Часть первая
Её звали Лия. Его звали Тим. Они жили в разных концах метагалактики и не встречались уже несколько тысяч лет. Нет, нет, их сердца всё время были рядом, согревая друг друга нежным светом, но у каждого были свои дела, которые нельзя было бросить. Нужно было поддерживать равновесие и мир среди жителей, которые так и норовили поссориться и устроить всё новые и новые войны.
Она родилась на планете вечной любви. А он на планете вечной войны. Когда-то давным - давно их планеты жили совсем рядом, и было так легко добираться друг к другу в гости. Очень часто они выбирались отдохнуть на выходные на зелёную гостеприимную Землю, наполненную странными существами, которые звали себя людьми и детьми Творца. Славное было время – на Земле так уютно, там тёплые ветры нежно ласкают кожу и солнце светит только с одной стороны. Там есть моря с волнами, которые всё время играют в прятки, их даже можно потрогать рукой.
Они собирались остаться на Земле надолго, родить там своих деток и научить их быть такими же добрыми и весёлыми, как люди на этой планете. Они выбрали Землю, потому что нигде больше нет таких тёплых и душевных существ, среди которых так здорово было бы воспитывать деток. Но не успели…
В метагалактике началась война и пути Лии с Тимом надолго разошлись. И каждому нужно было чему-то научиться. Он учился управлять звёздами, а она – работала с душами существ, чем-то похожих на землян. Она создавала эти души в своей лаборатории, и ей очень хотелось, чтобы они были умными, добрыми, весёлыми, похожими на тех землян, среди которых ей когда-то посчастливилось побывать. И когда это получалось, она отправляла эти души на Землю, в надежде, что собравшись там все вместе, они помогут закончить эту затянувшуюся войну в метагалактике.
Только на Земле живут существа, которые называют себя детьми Творца. Только они умеют Его любить преданно и верно, несмотря ни на что и вопреки всему. Только они способны подниматься вновь с улыбкой после каждого падения, отряхиваться и, тут же забывая про боль идти дальше, говоря слова благодарности своему Отцу.
- Лия, давай встретимся в следующем месяце на Земле. Всё, что мне хочется – это побродить с тобой по берегу земного моря, посмотреть вместе на то голубое небо, от которого я отвык за тысячи лет. Мне так нужно поговорить с тобой о моём пути, о нашем пути. Пришло время закончить эту долгую войну в нашей метагалактике. Но только вместе мы сможем это сделать…

ДЕТИ МЕТАГАЛАКТИКИ. Часть 2.
Лия задумалась. Встретиться на Земле, побродить по берегу моря с человеком, который столько веков любит её, готов принять и понять любое её движение, любое чувство и мысль… Он порой играл с ней в ссоры, заставляя о чём-то задуматься, чтобы поскорей расстаться с прежней, вчерашней Ли, чтобы вновь и вновь находить новую любимую девчонку. Они не взрослели. Они просто становились мудрыми и сильными, но возраст был им неведом. Просто потому, что в тех мирах, где проходила их жизнь, там нет времени, нет жизни и смерти. Там есть только бесконечная череда интересных дел, прекрасных картин, новых открытий.
Там живёт абсолютная любовь. Всепрощающая и всепонимающая, готовая оправдать любую ошибку, потому что она точно знает, причину и необходимость всего на свете, она знает, что ошибок не бывает, а бывают лишь новые и новые ступенечки роста. И каждая ступенечка приближает нас к…
- О чём ты думаешь, Ли? Ты не хочешь встречаться? Я не настаиваю. Возможно, я и сам смогу разобраться со своими вопросами и идти так же дальше без тебя, я уже почти всё уладил. На моих звёздах сейчас более менее спокойно, уже никто не митингует, все сыты, учатся мирно жить. По правде говоря, у меня нет к тебе вопросов. Единственное, чего мне хочется – это построить мост между двумя концами метагалактики, такой мост, по которому мы легко и быстро могли бы приходить друг к другу в гости, не раз в вечность, а очень-очень часто. Моим людям не хватает того, что есть у вас – той скорости и точности движений, той концентрации и порядка. А твоим… им не хватает доброты и душевного тепла, и просто элементарного желания обнять весь мир сердцем, полным беззаветной любви, не ждущей ничего взамен. А если мы соединим всё лучшее, что есть у нас, мы скорее поможем всем им.
- Я не знаю как это сделать. Ты говоришь о миллионах людей, словно это два человека… не бывает так просто, нужно время, усилия, кропотливый труд, дни и ночи…
- Нет, Ли! То есть да, но и нет. Весь мир, которым ты управляешь, все души – они внутри тебя, как и мой - внутри меня. Всё у них соединится в тот миг, когда соединимся мы. Мы подобны друг другу, наши души подобны, поэтому всё легко перетекает между нами, когда мы открыты друг другу.
- А что значит соединимся? Когда на Земле наступает вечер, солнце соединяется с горизонтом и засыпает в нём. Луна соединяется с небосводом и играет на скрипке свои ноктюрны. Но мы не солнце и не луна…
- Мы больше солнца и луны. Мы…
- Мы жизни, оживляющие миллионы других жизней.
- Точно. Ты знаешь, почему твоим людям не хватает доброты? Потому что женщина -это суд. А мужчина – это милосердие. Всё совершенно естественно, по закону природы. Тебе не в чем себя винить. И когда наступает соединение, тогда заканчивается война в мирах.
- А что же их может соединить, у нас ведь нет горизонтов, как у солнца и луны…
- Есть одна лишь сила соединяющая суд и милосердие. Её зовут – Красота. Поэтому я зову тебя к Земному морю. Нигде больше нет такой совершенной красоты. Там движение соединяется с покоем.
- Мне так легко с тобой говорить, когда мы далеко друг от друга. Но если мы встретимся, я боюсь, что не найду слов. И будет…
- Но мы встречаемся не для слов. Просто пройтись рядом по кромке волны. И посмотреть вместе на небо, на землю, на деревья и скалы. Ведь любовь… ты помнишь, что говорили на Земле о любви: настоящая любовь – это когда смотрят не друг на друга, а просто в одном направлении. И всё, чего я хочу, чтобы направления наших взглядов наконец приблизились. Когда мы сможем понять и принять друг друга, весь мир, все наши миры соединятся. И тогда наша метагалактика сможет стать в два раза больше и в миллионы раз красивее.
- Так разум во мне соединяется с сердцем, рождая….
- Рождая ещё один новый путь. Путь для наших детей.
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием