Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2018, 18:20   #39654
Ванюша
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: МО, г. Фрязино
Сообщений: 64
Ванюша в начале пути
По умолчанию

Много я в СССР поездил по Украине: Чернигов, Жданов, забыл, где Кразы делали, Киев, Львов, Черновцы, Рахов. И вот, что интересно, везде есть свои территории. А тут впечатления, что все разное, например, Рахов -одно, а Львов, рядом, но совсем др., Чернигов - третье, Жданов-четвертое. Когда был в армии, были с Ивано-Франковска, Полтавы, Донбасса. Донбассцы дружно, и западненцы дружно, но с др. др. на ножах. А с полтавы каждый сам себе. Интересно, что западненцы к россиянам лучше относились, чем к восточникам. У меня сложилось неявное представление, что западненцы их презирают.
Много был и в Белоруссии, от Гродненской области до Орши. На Западе и на Востоке, как разные люди, разные народы, хоть и говорят по русски все, по белорусски редко кто может, одна интеллигенция, и то гуманитарная. Пришел к выводу об очень существенной разнице между западом и востоком на Украине и в Белоруссии. И это еще в 80-ые, до всех этих перепитерий современности. В моих замечаниях нет никакого влияния пропаганды, это мои путевые заметки 80-ых
Ванюша вне форума   Ответить с цитированием