Тема: ИСТОРИЯ
Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2017, 14:40   #251
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
10 ФАКТОВ О "ПУСТЫННОМ ЛИСЕ"
Мне симпатичен этот генерал. Я только что в своих письмах сыну с Приобского месторождения писал, что ощущаю себя Роммелем в помпасах. Сначала все хорошо - куча техники: автокраны, бульдозеры, гусеничные вездеходы. Затем помощь из центра прекратилась: ни техники, ни зап. частей, ни диз. топлива. Вертишься тут, как Роммель на сковородке. Надеюсь, что хоть яд принимать не заставят.
Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Наконец, личная харизма Роммеля, действительно уникальная для Вермахта. Его солдаты обожали командира за то, что он всегда был с ними во всех передрягах,
Я не считаю такую харизму генерала уникальной для Вермахта. Скорее это было характерно для Вермахта образца 1941 г. Гудериан тоже был среди солдат своим в доску. Заседания штабов проводил всегда на передовой. Хитромудрый Манштейн умудрился с одной армией через тонкий перешеек пробиться в Крым и весь его захватить, в то время, как ему противостояли 3 советские армии.
Я считаю главной причиной поражения Красной Армии в 1941-42 гг. , то что в генералитет в немецкой армии был по настоящему боевым и мотивированным. А в Красной Армии большинство составляли баре вроде генерала Козлова, который обороной Крыма руководил из Тбилиси.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием