Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2015, 18:27   #1
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию Про Латвию

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
Не Эстония, но проблема та же. Может кто-то подтвердить или опровергнуть:
На официальном сайте Valsts valodas centrs (Центр государственного языка) об этом тоже пишут.
За административные правонарушения отделом управления и контроля было сделано 2231 записей, к административной ответственности привлечено 769 человек. Типичные виды нарушений - не используют язык при выполнение профессиональных и служебных обязанностей в необходимом объёме и реализации товаров не обеспечивая их маркировкой либо инструкцией употребления в переводе на гос язык.
Эту информацию я взяла с официального сайта Центра государственного языка (Valsts valodas centrs).
Штрафов от 10 до 700 евро в зависимости от степени "вины", и юридическое или физическое лицо. Предприятия тоже штрафуют, если обнаружен работник плохо знающий язык.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием