Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2011, 22:57   #19
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Всё же, закостенелость - это негибкость, как это ты и АЙЯ указывали. Негибкость, которая вызвана застарелыми привычками и ограниченными взглядами.
Аха))
Только я бы добавила, что это всё-таки не столько неспособность к восприятию нового (на мой взгляд это уже вторично), сколько нежелание, а то и боязнь этого нового..
Консерватизм - это другое.
Скажем, я консервативна в дизайне. Мне комфортнее в классическом стиле, с дубовой мебелью тёплых оттенков. Вообще дерево люблю. И неуютно в хай-течных интерьерах. Тойсть, я с любопытством всё осмотрю, ощупаю и даже повосторгаюсь, но жить я в этом не смогу. Ну не моё))
Можно быть консервативным в одежде, политических взглядах, но это не закостенелось, а осознанный выбор из предложенного множества вариантов наиболее оптимального для себя.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием