Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2013, 12:43   #41
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У меня появилась версия, что имели ввиду авторы, говоря "дифференцировка не завершается".
Рассмотрим клетку-предшественника. При нормальном развитии она должна делиться асимметрично: одна дочка копирует мать, сохраняя тем самым численность популяции, вторая дочка даолжна стать обычной соматической клеткой. Однако, режим кислородного голодания не позволяет второй дочке стать соматической клеткой, и она остается недефферненцированной, как мать. Это означает, что режим деления сменился на симметричный.
Появляется, что ли еще один механизм смены способа деления?
Лида, дай, пожалуйста, ссылку, чтобы подробнее разобраться в этом вопросе.
Ну хорошо. Начался безудержный рост ткани, появляется опухоль. Но она разве не доброкачественная? Если в клетке не произошло никаких других изменений, то она может стать раковой?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием