Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2014, 21:22   #31
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Да не, это я так, второпях, вощеную бумагу назвал (а может и это название не правильное, в бумаге я не спец). Деревенский я, тёмный. У нас полиэтилен до сих пор "салофаном" называют, в застежку - "молнию" - патентом.
Если трава высушена качественно, ее лучше всего хранить в стеклянной банке под крышкой. Чем меньше газообмен, тем лучше. Можно в пластмассовых пищевых контейнерах. Но если недосушена, то сопреет, тогда я храню в бумажных пакетах. Аптечные коробки внутри бывают с пакетом из вощеной бумаги, та, наверное, получше. В полиэтилене тоже нормально. Главное - в темноте и в прохладе. А то некоторые как сушат пучками на чердаке, так там трава и висит весь год. Это не правильно.
Про темноту и прохладу я знаю))) Только где взять прохладу зимой в городской квартире? Топят от души.) Я уже думала, что может на балконе в шкаф убирать? Только мне кажется, что перепад температур для сушеной травы не совсем хорошо. Я ж тоже темная.)))
__________________
Мы раздражаемся по пустякам, когда задеты чем-нибудь серьезным.(с)
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием