Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2014, 11:17   #38
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Хорошо будет. Трава сухая, остатки воды в связанном виде не кристаллизуются, так что мороз не страшен. Только закрывай тогда плотно, а то провоняет уличными дымами и запылится.
А можно подробнее - мне в производстве бы пригодилось. Вода не кристаллизуется в траве? В связанном виде? Как бы это её "связать"?

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Да не, это я так, второпях, вощеную бумагу назвал (а может и это название не правильное, в бумаге я не спец). Деревенский я, тёмный. У нас полиэтилен до сих пор "салофаном" называют, в застежку - "молнию" - патентом.
Если трава высушена качественно, ее лучше всего хранить в стеклянной банке под крышкой. Чем меньше газообмен, тем лучше. Можно в пластмассовых пищевых контейнерах. Но если недосушена, то сопреет, тогда я храню в бумажных пакетах. Аптечные коробки внутри бывают с пакетом из вощеной бумаги, та, наверное, получше. В полиэтилене тоже нормально. Главное - в темноте и в прохладе. А то некоторые как сушат пучками на чердаке, так там трава и висит весь год. Это не правильно.
Анаэоробные организмы в деревне тоже не знакомы? В полиэтилене хранить - самоё великолепное открытие деревенских мудрецов! Проверяли? Сутки?

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Какая, например? Вся, или что-то из хим. состава?
Поваренная ( NaCl), азотнокислые - все. Фосфаты - все. Нитраты - все. Хлориды потому и выпускают хлориды азотистых оснований - чтобы не окислялись и не сублимировались. Вы лучше мне соль назовите, кторая окисляется и есть в продуктах.

Цитата:
Может тебе понятнее будет "дезинфицирующее"? Просто вирусы внутри клеток хамазуленом не убить, а бактерии в слизистой - вполне, поэтому я и написал - атимикробное.
Дез инфекция - уничтожение инфекции. Микробы - только часть армии инфекции.
Мне непонятно. Вирусы - это молекулы. Их не убить никак. Бактерии, которые слизистой покрылись ( кутикулировались) тоже. Они для этого и кутикулируются. Даже спиртом. Спирт почему медицинский 85% об.? Потому, что 96 гралусный бактерии кутикулирует. А менее 70 - не убивает ни те, ни другие. А хамазулен - в наших ромашках , к сожалению, не содержится. В лекарственной - да. Далматской - да.
А в дубовой коре - таннины - это продукты окисления фенолов до оки кислот. Вы уж мне подскажите, как с ними обращаться - никак не научусь.

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение

Нет смысла. Можно сразу заварить менее концентрировано или выпить меньше.

В 1890 году Нернст свой закон откры. Распределения Нернста. Так было заманчиво мне сразу налить много растворителя и ВСЁ проэкстрагировать. Но, этот "вредный" дялька НЕрнст не рекомендовал. Для экстракции он расписал?
Так что, как народом замечено - так и делать надобно. Нернст в 1890 только заметил это, что народом отмечено было.
volenter вне форума   Ответить с цитированием