Тема: Memento mori
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2016, 21:28   #47
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
правильнее сказать "верований". Нет доказательств, нет учений.
Это для тебя так правильнее, а вообще - нет. Потому что для тебя это общее место, ни о чем, о какой-то мути. А Учения по насыщенности информацией - это огромные пласты знаний. Я многих касалась и могу с уверенностью сказать, что современные философские школы - детский сад по сравнению с теми уровнями. Чтобы были доказательства, надо хотя бы понимать, о чем там речь. А мы в своей основной массе - профаны. Смотреть в те доказательства и видеть фигу - это наш удел. Наш социум плебейский, чтоб воспринимать доказательства.

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Возможно ты тоже самое скажешь после смерти.. или не скажешь. И возможно в какое то утро ты не сможешь этого сказать. Может завтра, может через неделю, может через 10 лет.. Верить что ты утром проснешься можно, но знать на 100% нельзя.
Ты не совсем понял. Я указала только на разницу сна и смерти, с твоей же подачи. И слова не сказала, что верю или знаю, что проснусь или нет.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием