Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2012, 11:34   #24
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

На мой взгляд, если человек хочет в чем-то разобраться, то он изучает подлинники документов, а не вывернутый, как удобно автору, вариант документов с купюрами, с попутным оплевыванием оппонентов. Или берет книги авторов, которым он доверяет.
Такому автору, как товарищчь Мартиросян, я не доверяю. Нельзя называть убийцу миллионов демократом. Нельзя оправдывать его тем, что он не так уж и много убил, с чего начинается эта книга. Это адресный плевок в тех, чьи жизни были загублены, и их родственникам.

Я не понимаю, вот вышла бы книга, где было бы написано "При Гитлере было убито на миллион человек меньше, чем писали раньше, - он хороший! И вообще, он был демократом, любил народ, заботился о нем, а его очернили злые историки!" - и ты бы тоже сразу сказала бы - вах! как мы все заблуждались, Гитлер-то - дУшка!!!!

Когда было перестроечное время, меня все это очень интересовало. Потому что я понимала, что взрослые раньше боялись, скукоженные были, а теперь распрямляются и начинают говорить. А те, кто свято верил в нимб над Лениным-Сталиным-Брежневым, начинают прочищать мозги от пропаганды. Я читала все толстые журналы, что начали печатать Шаламова, Солженицына и др. Что-то в мозгу осталось, многое выветрилось с погружением в семью и собственные проблемы.

Дело ведь не в поливании грязью теми, кто тогда не жил. Дело в аргументации и не искажении фактов!
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием