Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2018, 16:06   #87
Enter
Постоянный участник
 
Аватар для Enter
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 205
Enter имеет захватывающую ауруEnter имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Ну есть, что скрывать, какие-то перекосы с многодетными мамами.

Во-первых, мне очень жаль женщин, которые хотели бы родить хоть одного, а здоровье не позволяет. Другая же пять детей может родить легко.

И вот с этими, которые пять легко - тоже за жизнь насмотришься. Одноклассница из многодетной семьи. Пятеро. Мама вела то очень свободный образ жизни, сдобренный алкоголем, то более-менее. Старшие помогали растить младших. Но семьи, как таковой, не было, и нет сейчас. Вот такая мать-героиня с пенсией в 45 лет. Хм.

Или еще один момент. В семье 1-2 ребенка не потому, что больше не хочется, а потому что родив третьего и далее, благосостояние снизится в разы. А рядом ни дня не работавшая жена рожает мужу опять же пятерых с кучей мам и нянь, и в полном достатке. Потом та, которая двух растила, и было ей непросто, выходит на пенсию около 60, а первая про пенсию не задумывается даже, она и не работала, а трудовая книжка где-то в левой фирме стаж наматывала так, на всякий случай. Это примеры из жизни.
Это я опять же к тому, что не подготовив социальную платформу, принимается закон, который, возможно, не спорю, необходим, но негатива в себе везет очень много.
__________________
Два крыла по плечам Мешают мне спать по ночам (с)
Enter вне форума   Ответить с цитированием