Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2015, 09:11   #28
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Liubov, это не ответ на мой вопрос, а перевод стрелок. При чём тут АДв, когда меня ты интересовала? И даже могу объяснить почему - если ты не смогла пройти мимо совершенно незнакомого человека, чтобы не попытаться его "растревожить", то как же ты поступала с теми близкими, за кого действительно тревожилась??

Очень может быть, что ты сама раскачивала маятник, будучи искренне уверена, что спасаешь или хотя бы регулируешь ситуацию, не?

На каждом шагу наблюдаю "повышенную тревожность" мамочек - "не бегай, упадёшь!", "туда не ходи, поскользнёшься", "не залезай, разобьёшься!", "иди рядом, я кому сказала??!!"... Это в случае с совсем мелкими, лет до семи. Сложно предположить, что дальше они вдруг резко поумнеют и перестанут доставать детвору по поводу и без, только придирки будут возрастать пропорционально подрастанию детей. Типа, любят и волнуются так.

А потом бац, вторая смена - переходный возраст. Когда деть, образно говоря, посылает мамочку подальше и начинает поступать по-своему. Потому что только таким "детским" способом пытается избавиться от чрезмерной, как ему кажется, опеки, и самоутвердиться хотя бы в своих собственных глазах (не говоря уже о глазах прятелей). Порой лихо проскакивая по синусоиде ту самую точку нормы (привет Деду ).
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием