Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2018, 22:08   #15244
Celtic Frost
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Celtic Frost в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Доброго вечера. Насчет книг не помню, а вот техник у нас точно есть. И живет он недалеко от Питера. В Эстонии
Меня обсуждение литературы интересует. Имею небольшую коллекцию книг о технике и заводах. Что-то покупаю в интернете (заказывала на озоне "Электросилу" с, как потом выяснилось, шикарными фотографиями). Что-то случайно нахожу в книжных комиссионках (так я познакомилась с любительским автомобилестроением в СССР). А что-то брала в библиотеках (в колледжной библиотеке брала сборник коротких рассказов про металлы и небольшую книгу про историю машин, а в районной нашла издание для школьников о станках и профессиях на заводе).

Больше всего из библиотечных книг меня порадовало последнее издание, несмотря на то, что для помощи в профориентации книга устарела. Я обратила внимание на то, что в последний раз эту книгу брали до моего рождения. Но книга всё равно интересна: из неё я узнала про штамповку с помощью гидроудара и резку металла перематывающейся проволокой (с помощью эрозии). Кроме того, там были вклейки с фотографиями.

У меня в коллекции есть даже несколько детских (про историю Кировского Завода и знаменитых токарей) и одна молодёжная (про изобретательство).

Планирую расширять коллекцию, когда дочитаю имеющиеся книги. Думаю, какие издания ещё стоит поискать.
Celtic Frost вне форума   Ответить с цитированием