Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2015, 20:18   #55
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
Вот там на нашей границе, люди убивают людей, которые вобщем и не хотят умирать, в отличие от случаев эвтаназии, но они там не задаются этическими вопросами. Странно, не правда ли?
Не поняла, при чём тут война? Какая связь? И что странно? Война? Или то, что на войне убивают? И о какой этике может идти речь на войне?

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А кто знает, как должно?
Не мы с вами.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Незачем тогда вообще к врачам обращаться и таблетки пить, тем более, операции делать.
Вы передёргиваете. Следуя Вашей логике, то и жить не следует. Всё равно умирать.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
есть такая профессия родину охранять палач.
Палач убивает преступников. Да и насколько мне помнится, смертная казнь у нас отменена. Я исходила из слов врача-практика, который не пожелал ни при каких условиях быть палачом.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Облегчить уход из жизни не менее важно, чем облегчить рождение человека.
Или так же не важно.
Облегчить можно по-разному. Можно попытаться бороться за жизнь до конца. Хотя при определённых заболеваниях и состояниях это не более, чем красивые слова.
А вопрос задала вполне конкретный, на который никто ответа не дал. Вы, лично Вы, смогли бы своими прямыми действиями помочь уйти человеку из жизни? Можете не отвечать вслух. Я могу ответить только за себя. Я не смогу.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием