Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2013, 19:08   #55
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volodya Посмотреть сообщение
Это не совсем о раке, но все же на близкую тему: я заметил, что женщинам с высшим образованием труднее родить в срок. Мозги вмешиваются в процесс, где тело на самом деле само знает лучше. А с раком такое наблюдается? Является ли высшее образование фактором риска? Куда нам эволюционировать, чтобы перерасти эту болезнь роста?

Мне эта картинка напоминает собственные мозги ближе к вечеру - они в каком-то анаэробном режиме плодят злокачественные мысли.
Насчёт родов не знаю.

Существует мнение , что у малообразованных людей клетки организма стареют быстрее, чем у тех, кто имеет высшее образование( установили британские ученые)

Образование делает головной мозг более устойчивым к разрушению, помогает клеткам быстрее восстанавливаться.
Для того чтобы образование нейронов в мозге происходило в течение всей жизни, надо постоянно "нагружать" свой мозг, получая новые знания и впечатления.

в каком-то анаэробном режиме плодят злокачественные мысли

-В сад!все в сад!(голосом Ширвинда из"Трое в одной лодке..") за кислородом
лида вне форума   Ответить с цитированием