Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2009, 22:10   #24
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
ADv, ответ писал на работе, постоянно отвлекаясь, поэтому мыслей много передумал за это время Знаешь, писать свои аргументы наверное глупо, получается как разговор глухого с немым. Одно скажу. У нас регион самодостаточный - нефть, газ, уголь, золото, бокситы, лес. В отличии от большинства регионов России мы никогда не были дотационными. Наоборот, являлись (и являемся) регионом-донором. Так вот все наши деньги уходят в Москву. А столица нашей родины эти деньги распределяет по-понятиям, как выгодно некоторым политикам и партийным руководителям. Например, дотируют Чечню, вливая туда миллиарды или дают беспроцентные кредиты вчерашним союзным республикам бывшего СССР. И что самое обидное, что бОльшая часть этих денег оседает таки в Москве, а мы как жили в дерьме, так в этом дерьме и продолжаем жить. Это не упрёк тебе или другим москвичам. Наверное это и от местных руководителей зависит. Вот пример - Татарстан. Такая же республика как и наша. Но не прогибается под федералами, а строит своё маленькое государство в государстве. Слава Шаймиеву!
Лёш, то что писала выше Фаона и я, это не упрёки москвичам. А тебе - тем более Не принимай так близко к сердцу. Просто мы живём в одной стране, но одни живут в шоколаде, а другие в навозе

Я тыщу раз зарекался не философствовать в сетях, ибо каждый из нас всё равно останется при своём мнении, но вот не выдержал...
Сень, я покатался по городам России много, в том числе по работе. Если кто то скажет, что средний Красноярец, Новосибиржец, житель Самары, я уж не говорю про Норильск живёт хуже Москвича...плюну в морду...а может и в носопырку получит. У нас тут кроме Абрамовичей, обычные трудяги есть.
И ещё..как то в 93 году встретился я с Тюменцами на Эльбрусе и начали они меня лечить, что типа нефть их, а Москва всё забирает.(При этом на них была снаряга с эмблемой "Лукойл-альпинизм" ценой в мой годовой доход и тренировались они, для восхождения на Килиманджару, о которой я и мечтать не мог) Вот тут меня, геолога, выброшенного судьбой на рынок понесло.
Первое, вы эту нефть нашли? Нет, её нашли Московские геологоги а вы просто сели на вентель. Второе , представим рынок. Вот хочу я штанами торгвать турецкими. Я могу заплатить пять килобаксов и встать в Лужниках, мой оборот будет 2 килобакса в день. Могу встать на окраине, в Домодедовской - заплачу Штуку, но и оборот будет 500 в день. Могу встать в лесу за кольцевой и не платить ни чего...догадайтесь о моём обороте.
Я платил 5000 баксов за 4 квадратных метра Лужниковского засранного асфальта...поверте геологу, нет на свете ни одного месторождения, которое стоит столько (переводя на метры) навсегда....Это место такое, пока я не начну продавать здесь, ни нефть не никель не бакситы ни чего не стоят....совсем ни чего. Это не картошка пока не продали это дерьмо.

И ещё раз повторяю, что то я не знаю не одного выдающегося Тюменского геолога, зато в Москве я с миорвыми величинами запросто чай пил. Это такой город. Их три на планете..Москва, Нью-йорг и Берлин.


Извините. Не выдержал.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием