Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2011, 20:27   #302
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от KOSTINA Посмотреть сообщение
Светлана, как же я завидую твоей работе
а чему завидовать-то? тут ведь, с такой работой, и с катушек слететь недолго почитай=ка столько беллетристики
__________________
Notre Monde est simple comme un orange ...
Я сама себе завидую, постоянно смеюсь над этими "перлами". А слететь с катушек... Если уж за 20 лет работы не слетела, то, надеюсь, мне это уже не грозит. Я же приводила тут что-то вроде "заповедей" для издателя, корректора, редактора и т.п. У редактора главная "заповедь" - "Сдал - и забыл навсегда!" Вот ею я и руководствуюсь.

Автор(ша), чей роман я в настоящее время редактирую, очень торопилась и постоянно использовала инверсию. Вот доделаю работу - приведу пару примеров, а пока что сижу и ставлю "плоские скобки" в каждой второй фразе - чтобы члены предложения местами поменяли для окончательного варианта...

Вот пример:
" - Отстань ты же наконец от меня!" - горестно Влад взревел".
Прямо эпический слог, только уж очень тягомотный...
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием