Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2011, 10:50   #37
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Был у меня опыт спонтанного, так можно сказать, вегетарианства, 3 года.
Приехала я в отпуск в 93 году, как раз на Великий Пост и решила хоть раз в жизни соблюсти его, тем более, что мясо и рыба уже поперек горла стояли, т.к. другой еды на севере практически не было.
Как ни странно, но выдержала я его легко, без напряжения и страданий физических, а последнюю Страстную Седьмицу, вообще ничего не ела, только пила раз 10 в сутки по стакану горячей воды.
И даже покаялась и причастилась, тоже единственный и последний раз в жизни.
Никаких физических изменений в организме не наблюдалось, даже практически не похудела - 3 или 4 кг. это ерунда. Да, легкость в теле и мозгах наблюдалась однозначно, эйфория какая-то и пофигистское настроение.
Самое интересное началось в Пасхальное воскресенье.
Все яйца, которые мне попадались,(сама варила, угощали), все блюда, где, хоть чисто символически, находился кусочек мяса или курицы оказывались протухшими, т.е. это мое обоняние воспринимало их как тухлый продукт, единственным исключением оказалась рыба, что и спасло меня от голодной смерти, т.к. эта паталогия продолжалась ровно 3 года. Овощей свежих на севере не было в то время вообще никаких, только в сушеном виде или консервы, которые и те были нормированные. 3 года рыбной диеты, пока в один прекрасный день я безумно не захотела куриного бульона, который был сварен из пол курицы, выпит за два раза, а затем и пол курицы ушли следом. Фсе, вегетарианство закончилось.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием