Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2011, 01:12   #18
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вспомнила прошлогодний случай. Осень, льет сильный дождь, дует ветер - неприятная погода. Я иду к остановке, мне нужно на работу. Какой-то дяденька сильно спешит и на бегу толкает меня - я обычно хожу неторопливо. От того ли, что ему показалось, будто я у него под ногами болтаюсь, от того ли, что он просто чем-то или кем-то был изрядно разозлен, или же просто сам по себе злобный был человек - он вдруг обернулся и меня обматерил, можно сказать, с ног до головы, прибавив парочку изящных выражений типа "слепая курица" и "Смотри, куда прешь!" А я шла, задумавшись о чем-то своем, и даже не сразу поняла, что это он меня так "приласкал". И машинально ответила ему детской дразнилкой: "Сам такой!" Дяденьку чуть удар не хватил. Он опять на меня матом "покатил". Мне стало интересно, и я вторично ответила, уже специально: "Сам такой!" Он как-то сник, махнул рукой, побежал дальше, на бегу обернулся и уже не очень уверенно опять что-то хамское прочирикал. И в третий раз я отозвалась той же волшебной фразой: "Сам такой!" Он плюнул и умчался вперед.


Так что фраза-то, похоже, действительно волшебная...
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием