Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2015, 19:41   #1
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию "Настолки" и другие игры для компаний

В детстве я очень любила настольные игры. Правда выбор был не велик. Домино, лото,и шахматы да карты. Были еще игры - не знаю есть ли у них общее название - бросаешь кубики, ходишь фишечками по игровому полю, но они у нас во дворе были редкостью. Правда детьми недостаток таких игр мы восполняли просто - рисовали их сами на листиках.
Сейчас же - на любой цвет, вкус и кошелек и уровень развития.
Давайте делиться играми, которые действительно способны увлечь ни на один, и не на два раза.
В славном городе Пятигорске, сидя на горе Бештау, в компании слегка и очень не слегка пьяных программистов и сисадминов, я увлеченно резалась в УНО
Краткий смысл - карты с разными цветами и числовыми значениями. Нужно как можно быстрее скинуть свои карты.
В семью игра была заказана на алиэкспрессе. Уже получена и опробована среди детворы двора. Восторг полный. Теперь отбиваюсь от ребятишек, вешающихся на меня с вопросом: "Тетя Наташа, когда еще раз будем играть?"

Еще одна игра, "подцепленная" мной во взрослой компании. Так же была заказана с али. Дихсит.
Карты с разными картинками. Ведущий придумывает ассоциацию к своей картинке. Остальные скидывают карты, которые, как им кажется, подходят к этой ассоциации. Потом все дружно стараются угадать карту ведущего. Хоть игра и заявлена как 8+, мне кажется, что самый кайф играть взрослой компанией. Тогда ассоциации закрученнее, интереснее и провокационнее.

А у вас есть любимые настолки или игры для компаний?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием