Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2018, 12:38   #72
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
То есть нанося страдания окружающим (а критиканство часто приносит страдания слушателям) они тем самым уменьшают свою боль? Или, точнее, выравнивают ее с окружающими: типа если не могу сделать себе лучше, то сделаю окружающим плохо.
))Отвлекаются от себя - на других людей)
Это возможность почувствовать себя большим и сильным, а не раздавленным, принять роль вершителя судеб, наносителя добра, воспитателя совершенства вот-прям-щас. Положение вещей, при котором люди делятся на первых и вторых, для них естественно и привычно

Я подписана на ФБ на замечательную женщину, которая говорит прямо и откровенно: "Я, как мать, чаще всего вовремя закрываю рот", - чтобы не замыкать порочный круг и не транслировать дальше такое болезненное, деструктивное - но такое привычное, надежное.
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием