Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2009, 13:00   #22
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
лишняя нагрузка учителям, на которых и без того писанины висит немеряно, да и о какой самостоятельности можно говорить?
Да согласен. Но если снять с учителей часть писанины? Или, например, принимать в качестве журнала распечатки из электронного дневника? Тогда и отчеты можно составлять автоматически, что существенно разгрузит учителей. Проблема только в том, что единовременно такую продвинутую систему не внедрить (человеческий фактор не позволит), а на промежуточном этапе нагрузка и впрямь повысится. Сату, а что учителя сами говорят про все это?

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Для очень занятых родителей это хороший вариант.
Ну да. А для незанятых родителей никто никаких препонов ставить не собирается. Но кроме того, что это удобно еще и потому, что существенно повышается оперативность. Просто на порядок.

Кстати, еще одна аналогия с электронным дневником. Мне "посчастливилось" застать то время, когда в бухгалтерии вводилась автоматизация. И поверьте - я неоднократно слышал возражения опытных бухгалтеров, что теперь нагрузка на них только увеличивается, что они в 10 раз быстрее сделают проводку вручную, чем будут вводить ее на компьютере, что они не доверяют программам. А попробуйте сейчас лишить бухгалтера компьютера? Угу. Мне тоже смешно.
ADv вне форума   Ответить с цитированием