Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2010, 23:41   #6
13 негритят
Игрок
 
Аватар для 13 негритят
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 0
13 негритят в начале пути
По умолчанию

№5 Инна

Это не поступок, а лишь эпизод в моей жизни, который однако оказался достаточно поворотным в моём мировоззрении. Так что, думаю, он вполне подходит под тему тура.

Ночь. Съёмная квартира. Подружка, с которой мы её снимаем, спит, я – на кухне вожусь с пирожками. Нет, мне вовсе не приспичило поесть перед сном вкусненького. Просто подружке поздним вечером пришла в голову блестящая мысль навестить своего МЧ, который проходил срочную службу в Подмосковье. Только вот незадача: с пустыми руками ехать не хочется, купить уже ничего не купишь, а автобус в 6 утра. Да нивапрос. Что мы, не русские люди, что ли? Мы не только кашу из топора, мы и пирогов напечём из чего хочешь. )) Подружку – спать, ей же завтра выглядеть нужно на все сто, сама – месить тесто. Пока тесто поднимается, клюю носом над книжкой. Вдруг звонок в дверь. Оказывается, это теперь уже мой МЧ «случайно мимо проходил, увидел свет в окне». Отношения, правда, уже были не очень, и выяснять их в час ночи совершенно не хотелось, но что делать, раз уж пришёл? Всё равно не сплю. Молча леплю пирожки под его монолог, на автопилоте выкладываю на противень и ставлю в духовку. За следующие полчаса узнаю о себе много нового, но мне почти всё равно. Мне всего лишь надо дождаться пирожков, и на этом всё закончится. Наконец, готовы! Достаю, смотрю в ужасе и ничего не понимаю: вместо привычно пушистых пирожков нечто, напоминающее румяные подошвы детских ботиночек. В мозгу медленно, но проясняется: я собиралась жарить пирожки, и тесто замесила именно то, что только для жарки (быстрей подходит), печь из него нельзя.
Пирожки в ведро, приятеля – за дверь, и всё по новой. Я же не могу подвести подругу.
Спать я легла под утро, и даже не слышала, как она ушла.
Мой же выходной день получился скомканным, ничего запланированного не сделала: банально полдня проспала, а там и подружка вернулась раньше времени, вся расстроенная, а на меня так просто злая. Не хотелось ей утром ехать, ой как не хотелось. Минутное желание прошло, как не было его. А тут пирожки мои на столе, ещё тёплые. Пришлось ехать, а то «передо мной неудобно». Лучше бы не ездила, потому что эта встреча оказалась последней, только разругались…
Спрашивается, фигли я сунулась со своими пирожками? Я даже не знаю, попробовал ли их кто, или они в сердцах улетели в ближайшие кусты.. Есть ли хотя бы один человек, который выиграл от моих действий? И вот именно тогда я впервые сказала себе – Ша! С альтруизмом и всяческой помощью надо завязывать. Если не насовсем, то уж спешить с ней точно не надо.


__________________
Тур 28: Фрау СОВА; Вега; Vivre; Lady Algiz; Aliens; Светлана; Веяна; полуэкт; Svift; ADv
13 негритят вне форума   Ответить с цитированием