Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2014, 22:17   #1
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию Ревельская мозаика

Колывань.. Линданиса,.Ревель.. Таллинн.. Кому-то он покажется серым и чопорным..кому-то- нарядным марципановым..Честно ? Не видела человека,которому бы не понравился мой город.Хотяяя.Он может быть брррр каким хмурым-в ноябре,скажем.Но Таллинн входит в душу и остается в ней навсегда- со своими малююсенькими кохвиками,цветочными рядами,тягучим ликером Вана Таллинн, узорными шерстяными носками, упоительно вкусными пирожками с килькой,красными черепичными крышами.
А за последние10-15 лет он еще стал стильным европейским городом- бутики -рестораны-СПА.и прочие навороты..
Я люблю его..Люблю,когда наступает волшебная пора белых ночей, и город просто благоухает сиренью.Люблю ожидание Рождества,когда горят огоньки,пахнет глинтвейном и особым перечным печеньем,а на улице можно встретить деловитых гномов в красных шапочках. Люблю теплую осень- ну если повезет,Бродишь по паркам, шурша листвой,любуешься хмурым морем,наслаждаешься кофе и покупаешь у аккуратных эстонских старушек желтые хризаниемы,похожие на маленьких пушистых цыплят.

Буду вам понемногу рассказывать ..О зданиях, легендах,кафе. И не только о Таллинне ,а вообще о моей стране, маленькой ,но самобытной.




эта акварелька называется "Пьяный Таллинн".. Даа, мы такие..



А вот это иллюстрация к повести Александра Шарова "Человек-горошина и простак", я о ней написала в "Детских книгах". Иллюстрации обожаемой мною Ники Гольц.. И сдается мне,что это тоже Таллин, хм хм.заслуженный Копенгаген,Стокгольм , Берн и прочее Советского Союза
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием