Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2016, 17:51   #28
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Наша вечерняя прогулка 2 мая.

Вышли мы из дома - и увидели начало красивейшего заката.

Решили перейти на другой берег Москва-реки по пешеходному мосту и посмотреть, как выглядит наш берег.






Едем по эскалатору пешеходного моста.







Площадь Киевского вокзала, вид с пешеходного моста:





Вот такая панорама:





Вид на реку:






С самого края моста, и даже кусочек моста специально в кадр поместила:






Теплоходики плывут:






Урбанистический вид:





Играю с отражениями, снимаю через большие окна моста:







Ну, это я уже сюрреализмом балуюсь.





Люди гуляют по мосту с одного берега на другой:






Вечер наступил, попробовала и вечернюю панораму снять:






Перешли мы на другой берег. Вот как выглядит пешеходный мост вечером:





А это супер-пупер-урбанистический вид на всё, что есть на нашем берегу: на башни, на Киевский вокзал... на всё:







Посидели на другом берегу полчаса, удобно устроившись на скамейке. Возле знаменитого полукруглого дома на набережной стоят милые такие скамейки, люди сидят, любуются нашим берегом. Много гуляющих и отдыхающих было в тот вечер. Потом вернулись к мосту.






Фантастическое зрелище! Мне наш мост напомнил пластиковый переход от камеры злодея Магнето из фильма "Люди Х"!





Но смотрится красиво.





Внутри моста есть свой подземный переход, по которому мы поднялись на мост:






Вернулись на площадь Киевского вокзала.





Красивое здание, люблю я наш вокзал. Сколько раз я отправлялась отсюда в путешествия. )))





У памятника Европе... Прервусь: никто, похоже, так и не смог усмотреть в этой скульптуре саму Европу, похищаемую быком. Рога видят все, Европу - никто! Так и стали многие москвичи называть сие произведение искусства таким образом: "Рогатая Европа". Так вот, у памятника Европе есть фонтан, и он особенно красив по вечерам, когда включают подсветку:





Прошлись по площади Киевского вокзала - и отправились домой, полные впечатлений от этих урбанистических "пейзажей".






Напоследок сфотографировала я лужу. Обычную лужу? Да не совсем обычную: в ней огни ТЦ "Европейский" отражались!








Сажусь разбирать вчерашние фотографии нашей прогулки по Замоскворечью. )))
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием