Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2009, 12:31   #55
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Решил поделиться своим опытом по использованию firefox-а. Знаю, что каждый выбирает браузер под себя, но если вдруг кому-то моя информация будет полезна - буду только рад.

Итак, firefox скачивается со странички www.firefox.com
После установки я сразу ставлю в настройках галочки "Вместо новых окон открывать вкладки", "Всегда показывать панель вкладок" и "Переключаться на открываемую вкладку". И еще "Искать текст по мере набора".

Потом я ставлю следующие дополнения:
  1. ADSblock plus - блокировщик рекламы с подпиской MORPEH RUS LIST (подписка нужна, чтобы не создавать все правила самому).
  2. IE tab - позволяет просматривать сайты через окно internet explorer не выходя из firefox (часто требуется для всевозможных платежных систем).
  3. FireGestures - позволяет управлять браузером с помощью жестов мышью (при нажатой правой клавише). Я чаще всего использую жесты "Закрыть вкладку", "Назад", "Вперед", "Промотать до конца страницы" и "Промотать до начала страницы".
  4. ImTranslator - очень удобный переводчик выделенного текста.
  5. Speed Dial - удобный вызов страничек с помощью кнопок на стартовой странице.
  6. Locationbar² - подсвечивает домен в строчке адреса (позволяет видеть на каком именно сайте я нахожусь).
  7. MinimizeToTray - нажатием правую клавишу мышки на кнопке сворачивания окна оно сворачивается в трей (рядом с часами).
Иногда использую и другие дополнения, но это "джентльменский набор", который я устанавливаю на всех компах, где сижу. Если у вас есть вопросы - задавайте. Если хотите чего любопытного посоветовать - с удовольствием послушаю.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием